среда, 5 октября 2011 г.

Что такое евангельская церковь в Санкт-Петербурге (СПб)?

Казанский православный собор в Санкт-Петербурге, находится на Невском проспекте

На самом деле, евангельских церквей в Санкт-Петербурге не так уж и много, как некоторые думают - по некоторым подсчетам всех церквей евангельского направления т.е. не православных, не католических, а именно протестанских евангельских церквей в Санкт-Петербурге насчитывается всего ничего около 100 церквей. Если взять, что в среднем церковь посещает около 100 человек, то можно сказать, что число евангельских христиан (верующих) в Питере около 10 тысяч человек, что является около 0.2% от общего количества населения Петербурга (СПб) - много это или мало, решать не нам. Всего в С.-Петербурге живет около 5 млн.человек. Возможно всех христианских церквей (православные, католические и протестанские церкви) в Санкт-Петербурге намного больше ста и людей, посещающих все церкви намного больше 10 тыс. человек - в разы. Скорей всего, можно даже сказать, что всего около 50 тыс. человек каждое воскресенье посещают все христианские церкви Санкт-Петербурга. Это лишь мои личные оценки - никакой статистической информации у меня нет - если у вас есть какая-то статистика по всем христианским церквям Санкт-Петербурга - пожалуйста, напишите их в комментариях к этой статье или напишите ссылку на такую статистику.


Владимирский собор в Санкт-Петербурге, находится рядом с метро Владимирская

Санкт-Петербург со дня основания создавался как более европейский российский центр в культурной и религиозной жизни Российской империи. Поэтому Петр 1 - основатель Санкт-Петербурга - сделал возможным соседства многих церквей многих христианских деноминаций - здесь можно увидеть и армянскую церковь, и немецкую лютеранскую церковь, и финскую лютеранскую церковь. А также есть шведская лютеранская церковь и много православных церквей. Также после этого появились в Санкт-Петербурге баптистские и другие евангельские церкви.

Церковь евангельских христиан баптистов, находится рядом с метро Озерки 

Церковь евангельских христиан в Колпино 

Армянская апостольская церковь в Санкт-Петербурге, находится на Невском проспекте



Санкт-Петербургский христианский университет, находится рядом с метро Нарвская

В Питере проходит много христианских событий и концертов в течение года. Многие евангельские христиане участвуют в них в качестве организаторов или же участников. Например, регулярно в Санкт-Петербург приезжают музыкальные христианские группы из США. Выступления обычно проходят в разных ночных клубах, чтобы привлечь молодежь к проблеме греха и покаяния перед Богом. Многие молодые люди постепенно становятся христианами и начинают посещение разных христианских церквей Питера. Для них, можно сказать, открывает новый мир, который они раньше не замечали т.к. не были интереса, а также по причине некоторой закрытости многих христианских церквей Санкт-Петербурга - когда люди интересуются только тем, что происходит внутри церкви, но не снаружи... Эта проблема решается с помощью близких отношений с Господом - т.к. Господь сказал: "Идите и научите все народы...".

Здание общежития и актового зала СПбХУ, где собирается несколько протестанских евангельских церквей в течение воскресенья, находится рядом с метро Нарвская

Господь Бог исполняет Духом Святым каждого христианина, кто попросит Бога об этом. Если вы хотите посетить какую-то христианскую церковь в Санкт-Петербурге - вам лучше нажать на ссылку, где есть список разных церквей Санкт-Петербурга.



В любом случае, есть у вас интерес или нет - вас ждут не христианские церкви Санкт-Петербурга, а , прежде всего, Господь Бог, который хочет стать для вас по-настоящему вашим Небесным Отцом. Посмотрите мое видео, где я рассказываю о том, как я лично пришел к вере и стал посещать христианскую церковь не в Санкт-Петербурге, а в другом городе. Но после того, как я приехал на учебу в Политехнический университет , то я нашел на карте список христианских церквей Санкт-Петербурге и увидел в списке евангельскую церковь рядом с Лиговским проспектом - это было далековато от того места, где я жил, но на тот момент это было для меня единственным вариантом. Уже после - через несколько месяцев или даже через несколько лет, я узнал все многообразие христианского мира в Санкт-Петербурге. Посетил несколько евангельских церквей в СПб и перешел в ту церковь, которая находилась поближе к моему дому.

Приглашаем вас в христианскую евангельскую церковь "Примирение" - как проехать смотрите карту. Находится христианская церковь "Примирение" рядом с метро Нарвская в здании Санкт-Петербургского христианского университета (СПХУ) или звоните по телефону в Санкт-Петербурге 8-911-223-85-20

1 комментарий:

  1. фото церкви в Колпино не соответствует действительности. В Колпино церковь намного меньше :)

    ОтветитьУдалить

Адрес церкви "Примирение", Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Нарвский пр. 13Б м. Нарвская (5 мин ходьбы). в помещении актового зала СПХУ (Санкт-Петербургского Христианского Университета) богослужения проходят каждое воскресенье с 10 до 12|Телефон:+7 953 348 16 89 Артем.